《大街网》解绑手机号方法
更新时间:2026-08-19 09:02:17
《大街网》解绑手机号方法
在大街网App中,解锁您的手机号步骤如下: 登录账户:首先请确保已登录到您的社交媒体应用。 进入设置页面:在首页导航栏找到并点击“账号”或“设置”选项。 找到解绑功能:继续往下滚动,找到相关标签里的“解除绑定”,这里可能会有不同的名称,请根据提示操作。 选择解绑:点击解绑按钮后,将跳转至下一步骤。在此处,您需要输入密码进行身份验证(如邮箱验证码)以确认您的身份。完成以上步骤后,原手机号将不再与该账号相关联,并且在某些功能上可能需要重新绑定新号码才能使用。
大街网解绑手机号方法:
在我的界面点击右上角的设置后,点击标记处的账号设置

我们点击手机号后方的更换手机号

输入新手机号进行绑定即可!

以上就是小编带来的大街网怎么解绑手机号?大街网app解绑手机号方法,更多相关资讯教程,请关注本站网。
