享道出行 修改手机号方法
更新时间:2026-08-19 09:08:19
享道出行 修改手机号方法
打开享道出行APP,进入个人中心页面,点击右上角的设置图标,选择“账号与安全”选项,然后点击“修改手机号”。输入原手机号验证码并验证通过后,输入新手机号并完成短信验证。系统将自动更新绑定信息,确保账号服务及行程数据无缝衔接,同时提升账户的安全等级。
1、打开享通出行APP,点击右下角【个人中心】。

2、来到个人中心,点击【设置】。

3、进入设置,点击【账号与安全】。

4、来到账号与安全,点击【修改手机号】。

5、进入下面的界面,点击【修改手机号】接下来按指引操作即可。
