免费、绿色、专业的手机游戏中心下载安装平台-游家吧

当前位置: 首页 > 教程攻略 > 如何查看携程旅行我的评价-携程旅行我的评价查看方法介绍

如何查看携程旅行我的评价

更新时间:2026-08-17 15:10:41

如何查看携程旅行我的评价

在携程旅行中,很多用户都想知道如何查看自己的评价。下面就为大家详细介绍携程旅行我的评价查看介绍教程。

携程旅行我的评价查看介绍

打开携程旅行app:首先,在您的手机主屏幕上找到携程旅行的应用图标,点击打开该应用。

登录步骤: 输入正确的账号和密码。 确认身份信息获取。 查看并更新个人资料。

进入个人中心:登录成功后,点击界面右下角“我的”选项,进入个人中心页面。

浏览所有订票:访问个人中心,在“全部订单”部分点击,查看您的携程订单详情。

筛选评价订单:首先,请访问你的所有订单页面,这里你会看到各类订单的状态。为了查看你已完成评价的订单,你需要在页面顶部的筛选器中点击已评价选项,并将其勾选上。这将会使页面只展示那些您已经完成评价的订单。

查看评价详情:在已评价订单列表中,点击您想要了解详细内容的具体订单。进入订单详情页面后,您将看到该订单下的所有信息,包括您的评价记录。如果您希望对这些评价内容进行修改或删除,请留意具体操作权限的规定。

通过上述步骤,您可以轻松在携程旅行APP中查看自己的评价。无论是分享旅行体验,还是提供酒店服务反馈,都能方便快捷地查找和理解。期待本教程帮助您充分利用携程旅行的功能,确保每次的行程评价一目了然。

精品推荐

相关文章

最新资讯

热门文章

更多