《爱玛出行》修改昵称方法
更新时间:2026-05-10 11:42:50
《爱玛出行》修改昵称方法
使用爱玛出行APP,只需在首页右下角的“我的”中切换到个人中心,接着查看顶部的“头像图标”,进入个人资料页面,找到“昵称”的选项并点击设置界面输入新昵称后点击确认按钮即可完成修改。昵称更新成功后,将会同步显示在个人资料和社区动态中。
爱玛出行怎么改名?
- 进入爱玛出行我的界面,找到【头像图标】。

- 进入个人资料界面,找到【昵称】。

- 进入设置昵称界面,输入昵称,找到【确定】。

以上就是小编带来的爱玛出行怎么改名?修改昵称方法,更多相关资讯教程,请关注本站网。
