免费、绿色、专业的手机游戏中心下载安装平台-游家吧

当前位置: 首页 > 教程攻略 > 东方财富APP怎么看行业的数据 东方财富查看上市公司教程

东方财富APP怎么看行业的数据 东方财富查看上市公司教程

更新时间:2026-08-17 11:14:56

东方财富APP怎么看行业的数据 东方财富查看上市公司教程

东方财富APP(原东方财富网APP)焕然一新!涵盖全球股票行情、安全交易、权威资讯及互动交流平台,成为您的首选投资应用软件。

第一步、打开手机桌面的东方财富APP软件

第二步、点击左下方的首页,然后在上方的搜索栏中输入自己要查询的公司名称或代码

第三步、输入名称或代码以后,我们点击该股票进入

第四个步骤:在股票页面中向下滚动至信息区域,点击“资料”选项,随后选择“公司概况”,即可查阅该公司所处的行业。

总结:

打开手机桌面的东方财富APP软件,点击左下方的首页,然后在上方的搜索栏中输入您想要查询的公司名称或代码,输入信息后点击该股票进入。接着下滑找到并点击“资料”选项,之后选择“公司概况”,就可以查看到公司的行业类别了。

精品推荐

相关文章

最新资讯

热门文章

更多